Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области жительница Крапивинского района укусила сотрудника полиции

28 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы Крапивинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, в августе текущего года в одном из пассажирских автобусов между пассажиром и контролером произошла словесная ссора. Женщина сообщила о конфликтной ситуации водителю автобуса, который вызвал сотрудников полиции. Прибывший участковый уполномоченный разъяснил нарушительнице, что ей необходимо проследовать с ним отдел полиции. Она отказалась выполнять законные требования полицейского и стала удерживаться за поручни. Участковый уполномоченный попытался вывести женщину из салона транспортного средства, она укусила его за руку. После чего ее доставили в отдел полиции, вызвали следственную группу. Со следствием подозреваемая не сотрудничает, от дачи показаний отказывается.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444965-v-kemerovskoy-oblasti-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1493782/