Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетнего

28 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования 12-летнего мальчика в результате падения в шахту лифта недостроенного здания в поселке Судиславль Костромской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).⠀

По версии следствия, должностные лица из числа муниципальных служащих администрации Судиславского муниципального района Костромской области в нарушение требований законодательства, а также вступившего в законную силу решения Островского районного суда Костромской области не приняли меры к консервации находящегося в муниципальной собственности объекта незавершенного строительства – 4-хэтажного лечебного корпуса. Указанными должностными лицами также не были предприняты необходимые меры по предупреждению причинения вреда здоровью населения, в том числе по воспрепятствованию несанкционированному доступу граждан на указанный объект.

В результате неисполнения данными должностными лицами своих обязанностей, 16 августа 2020 года около 16 часов 12-летний подросток беспрепятственно проник через незапертое окно в помещение указанного здания и упал в шахту лифта, получив перелом бедра.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливается тяжесть вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444970-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1493796/