Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержаны 3 оперуполномоченных уголовного розыска, подозреваемых в получении взятки и в превышении должностных полномочий

28 августа 2020 года


Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286, п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки) .

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны 3 оперуполномоченных уголовного розыска 78 отдела полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

По версии следствия, соучастники 12 января 2020 года незаконно задержали студента одного из ВУЗов города, 2000 года рождения, после чего потребовали 150 тыс рублей за не привлечение его к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. После того, как потерпевший получил от своих знакомых 100 тыс рублей и передал их сотрудникам полиции, его отпустили без оформления материалов по задержанию.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444975-v-sankt-peterburge-zaderjanyi-3.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1493797/