Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Первомайского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище бывшей сожительницы

28 августа 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, обвиняемый несколько лет назад сожительствовал с жительницей одного из сел Первомайского района, однако она рассталась с мужчиной после того, как ему суд назначил наказание в виде лишения свободы. В июле 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый решил сходить в гости к бывшей сожительнице, несмотря на то, что знал о ее семейном положении и наличии несовершеннолетних детей. Постучав в дверь и поняв, что дома никого нет, мужчина выбил окно в веранде и проник в жилище, где впоследствии спящим его обнаружили сотрудники полиции.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/444995-jitel-pervomayskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1493815/