Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области перед судом предстанет руководитель организации за коммерческий подкуп и покушение на дачу взятки

28 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя г. Москвы, руководителя некоммерческого фонда в г. Калуге. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 (коммерческий подкуп), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд муниципального развития г.Калуги» за одобрение и подписание договора продажи фондом доли в уставном капитале дочерней организации ООО «Испытательная лаборатория по качеству пищевых продуктов, продовольственного сырья и экологии» в пользу организации инвестора лично получил от представителя инвестора деньги в сумме 11 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

Из указанной суммы 6 миллионов рублей обвиняемый планировал передать заместителю городского головы - начальнику управления экономики и имущественных отношений г.Калуги за содействие в совершении сделки.

Перед передачей денежных средств представитель инвестора и заместитель городского головы обратились в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан при получении денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445007-v-kalujskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1493842/