Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местный житель подозревается в причинении смертельных травм пенсионеру

28 августа 2020 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце мая 2020 года в вечернее время в квартире по месту жительства подозреваемого между ним и 81-летним пенсионером, пришедшим к подозреваемому домой в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой 32-летний мужчина из личной неприязни избил пенсионера. От полученных травм потерпевший, спустя несколько дней, скончался.

Следственными органами подозреваемый задержан в порядке, установленном законом, водворен в следственный изолятор. В ходе расследования было установлено, что подозреваемый находился в розыске за совершение иного преступления. На текущий момент за ранее совершенное преступление мужчина осужден к лишению свободы.

По уголовному делу проводится дальнейший комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств и установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445011-v-gorode-permi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1493841/