Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Главного следственного управления по городу Москве наградили 15-летнюю Юлию Васильеву нагрудным знаком «Горячее сердце»

28 августа 2020 года


В преддверии Дня знаний в рамках ежегодной патриотической инициативы Следственного комитета РФ «Юные герои» сотрудники Главного следственного управления по городу Москве наградили 15-летнюю Юлию Васильеву.

В феврале 2018 года Юлия самостоятельно спасла из горящей квартиры, где она проживала с семьей, своих брата и сестру. Она вывела из полыхающей огнем комнаты младшую сестру и, укрывая собой от огня младшего 2-летнего брата, спрыгнула вместе с ним на руках с высоты 6 этажа, благодаря чему все трое детей остались живы.

За проявленный героизм Юлия Васильева в 2019 году была удостоена нагрудного знака и символа «Горячее сердце», а 27 августа 2020 года заместитель руководителя Главного следственного управления по Москве Сергей Ярош вручил девочке благодарность Следственного комитета РФ за проявленное неравнодушие, активную гражданскую позицию, преодоление трудной жизненной ситуации и готовность прийти на помощь. Он подарил Юлии памятные подарки, цветы, пожелав здоровья, неугасаемого оптимизма и успехов в учебе.

В настоящее время Юлия планирует получить юридическое образование. Поэтому, принимая во внимание самоотверженность и целеустремленность юной Юлии Васильевой, офицеры Главного следственного управления предложили ей в будущем рассмотреть вопрос о поступлении на службу в органы Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445026-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1493873/