Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Чаплыгинского района обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников Росгвардии

28 августа 2020 года


Следственным управлением СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Чаплыгинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 27 декабря 2019 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на улице в п. Лев Толстой в ответ на законное требование прекратить распитие спиртосодержащих напитков оскорбил сотрудника Росгвардии, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, а затем, пытаясь скрыться, с целью воспрепятствования задержанию применил насилие в отношении другого сотрудника Росгвардии, причинив вывих руки.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445033-jitel-chaplyiginskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1493892/