Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики за причинение смерти по неосторожности

28 августа 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в мае 2020 года двое жителей Карачаево-Черкесской Республики с целью разгона ворон с сельскохозяйственных полей, из имевшегося у них огнестрельного охотничьего ружья, прибыли на окраину одного из сёл Прикубанского района республики. Один из них, грубо нарушив правила безопасности обращения с огнестрельным оружием, по неосторожности произвёл один выстрел в находившегося поблизости с ним знакомого, в результате чего причинил ему огнестрельное ранение головы, который в тот же день скончался от полученного ранения в реанимационном отделении РГБЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница».

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445042-v-karachaevo-cherkesii-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1493924/