Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Билет в Кадетский корпус

28 августа 2020 года


В Пятигорске следователи СКР оказали содействие в возвращении ребенка-сироты на учебу в Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского в городе Москве.

В прошлом году следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю направило воспитанника детского дома № 10 имени Н.К. Крупской города Железноводска Кирилла Шаповалова на обучение в Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского.

На летние каникулы Кирилл вернулся в детский дом, а сейчас настало время возвращаться к учебе. Сотрудники следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю созвонились с руководством учреждения и выяснили, какая помощь требуется их юному другу. После этого они встретились с Кириллом и передали ему билет на самолет в Москву для продолжения обучения в Кадетском корпусе.

Кирилл поделился, что очень рад представившейся ему возможности уже сейчас делать первые шаги к исполнению своей мечты стать следователем и пообещал, что будет прилежно учиться, чтобы получить образование, стать настоящим профессионалом и служить в следственных органах Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445061-bilet-v-kadetskiy-korpus.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1493931/