Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

28 августа 2020 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 26 августа 2020 года в обеденное время 40-летний мужчина распивал спиртные напитки со своей 39-сожительницей. Осознав, что алкоголь заканчивается, женщина отправилась в ближайший киоск за покупками. Приобретя бутылку спиртного, последняя направилась в сторону дома, где к ней подбежал неизвестный 40-летний мужчина, и, схватив принадлежащий ей алкоголь, попытался скрыться. Однако женщина начала оказывать сопротивление и позвонила своему сожителю, который сразу же прибежал на помощь. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой, злоумышленник нанес обидчику его сожительницы удар ножом в живот. Раненый мужчина смог дойти до ближайшего киоска, где упал на пол и от полученного повреждения скончался на месте.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445062-v-zavodskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1493935/