Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Железнодорожном районе Екатеринбурга перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

28 августа 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1974 г.р., обвиняемого по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днём 17 мая 2020 года обвиняемый, находясь у подъезда дома по проспекту Седова в Екатеринбурге, вступил в словесный конфликт с ранее знакомым ему местным жителем, 1954 г.р., который сидел на металлическом ограждении, спиной к проезжей части асфальтированной дороги. На почве возникшего конфликта обвиняемый из личной неприязни сильно толкнул своего оппонента рукой, в результате чего потерпевший, не удержавшись на металлическом ограждении, упал с него и ударился об асфальт головой. В результате пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы 25 мая 2020 года в больнице. Допрошенный в ходе следствия обвиняемый вину полностью признал и написал явку с повинной.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445073-v-jeleznodorojnom-rayone-ekaterinburga.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1493975/