Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В г. Арсеньеве Приморского края направлено в суд уголовное дело по факту совершения девяти краж из гаражно-строительных кооперативов

30 августа 2020 года


Следственным отделом по г. Арсеньев завершено расследование уголовного дела в отношении трех обвиняемых 1994, 1994 и 1991 годов рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемые, двое из которых на момент совершения указанных преступлений являлись действующими сотрудниками полиции МВД РФ «Арсеньевский», находясь на территории г. Арсеньева Приморского края, совершили девять краж из гаражно-строительных кооперативов, похитив при этом две автомашины, два мопеда, автозапчасти, а также иное имущество, принадлежащее потерпевшим, причинив им своими действиями значительный материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445096-v-g-arseneve-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1494012/