Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

31 августа 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в дневное время 10 августа 2020 года участковый уполномоченный полиции Отд МВД России по Хасынскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на служебном автомобиле доставлял в отдел полиции мужчину, ранее замеченного в общественном месте с признаками алкогольного опьянения.

В районе дома № 5 по улице Школьная в поселке Палатка, участковый уполномоченный полиции увидел еще одного мужчину с признаками алкогольного опьянения, после чего подъехал к нему и предложил последнему проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства.

В то же время, к служебному автомобилю, рядом с которым находился участковый уполномоченный полиции, подошел житель поселка Палатка, который стал высказывать претензии в адрес сотрудника полиции, требуя отпустить задержанных лиц, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью.

Учитывая, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудником полиции предложено ему проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства.

В ответ на данное требование подозреваемый, выражая недовольство законными действиями сотрудника органа внутренних дел, в присутствии посторонних граждан оскорбил участкового уполномоченного полиции Отд МВД России по Хасынскому району, выразившись в его адрес бранными, носящими оскорбительный характер словами, в неприличной форме, чем унизил честь и достоинство последнего в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445106-po-faktu-oskorbleniya-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1494038/