Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Вельске установлены юноши, подозреваемые в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

31 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Вельского района в возрасте 17 и 18 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 2 августа 2020 года в ночное время на улице в городе Вельске сотрудники ОНК ОМВД России по Вельскому району задержали подозреваемых при попытке сбыть наркотическое средство общей массой 8,18 грамма двум местным жителям. Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, юноши не смогли, так как их действия пресекли сотрудники полиции.

Подозреваемые пояснили следователю, что наркотик приобрели через сеть Интернет в Ярославской области и привезли его на территорию Вельского района, чтобы таким способом заработать на его продаже.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

УК РФ за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445118-v-velske-ustanovlenyi-yunoshi.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1494053/