Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, обвиняемый в смерти молодого человека

31 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый в июне прошлого года в ночное время сидел на лавочке у своего подъезда, к нему подошли парни, которые сначала просто разговаривали с ним, а затем высказали в адрес 55-летнего мужчины оскорбления. В этот момент он отошел от них и пошел в магазин, а когда вышел из помещения, то встретился с этими же парнями и между ними возник конфликт. Обвиняемый попросил одного парня из компании отойти с ним за угол магазина, где ударил его имеющимся при нем ножом в живот. После чего злоумышленник с места преступления скрылся, а потерпевший был доставлен в больницу, где от полученного повреждения он скончался. В правоохранительные органы обвиняемый пришел сам и рассказал о конфликте, в котором оппонент якобы сам напоролся на нож, который он держал в руке. Однако в ходе предварительного следствия данная версия была опровергнута, собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к смерти потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445127-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1494080/