Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Советске пресечена незаконная игорная деятельность

31 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту незаконной организации и проведения азартных игр в городе Советске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с мая по июль 2020 года в городе Советске в нежилом помещении, расположенном на улице Строителей, были организованы и проводились азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны.

Данная незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Кировской области. В помещении следователями СУ СКР по Кировской области был проведен осмотр места происшествия, изъят игровой терминал и денежные средства.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-800-707-12-40

Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445170-v-gorode-sovetske-presechena.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1494127/