Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Баунтовском районе задержан строитель, обвиняемый в убийстве напарника после употребления спиртных напитков

31 августа 2020 года


29 августа 2020 года днем в селе Романовка в одном из домов, где временно располагалась бригада приезжих из другого района строителей, обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и груди. По данному факту Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 50-летний напарник покойного, с которым они незадолго до происшествия употребляли спиртные напитки. Задержанный мужчина в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, за несколько дней до происшествия в село Романовка Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия приехала бригада рабочих, нанятых для строительства сельского клуба. Их поселили в пустующий дом, расположенный в деревне. 29 августа строители на работу не вышли, в открывшемся магазине с утра они приобрели спиртное и принялись его употреблять. После полудня во время застолья между двумя опьяневшими работниками возник спор по поводу расчета объемов труда. Желая выяснить отношения, они вышли на веранду, где один из собутыльников выхватил нож и нанес им несколько ударов в шею и грудь напарника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый не пытался скрыться и оставался в доме до приезда сотрудников полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445173-v-bauntovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1494151/