Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги перед судом предстанет женщина, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителя

31 августа 2020 года


Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в городе Лабытнанги, в ночь с 17 на 18 июня 2020 года, в ходе ссоры произошедшей после совместного распития спиртных напитков мужчина нанес своей 34-летней сожительнице несколько ударов кулаками в область лица. А затем, раскаявшись, принес из кухни нож и протянул обвиняемой с тем, чтобы она также причинила ему боль. Женщина взяла нож из его рук и нанесла им удар в область грудной клетки потерпевшему. После чего обвиняемая позвонила в службу скорой помощи и попросила оказать помощь потерявшему сознание мужчине. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла жизнь потерпевшему.

В настоящее время прокурором г.Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа проверена достаточность собранных по уголовному делу доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445175-v-gorode-labyitnangi-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1494166/