Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Шипуновского района приговорена к лишению свободы за убийство сожителя

31 августа 2020 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34 - летней жительнице Шипуновского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года в одном из сел Шипуновского района осужденная распивала спиртное со своим сожителем. В ходе застолья мужчина сообщил, что хотел бы уехать в другой нацеленный пункт, где живет его новая семья. Движимая чувством ревности, женщина топором нанесла не менее 9 ударов топором по голове и шее потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

В ходе предварительного следствия осужденная вину признала частично, утверждая, что оборонялась, так как сожитель хотел ее задушить. Однако следствием опровергнута версия женщины и доказан умышленный характер совершения преступления. Суд назначил ей наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445186-jitelnitsa-shipunovskogo-rayona-prigovorena.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1494158/