Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске по подозрению в получении взятки задержан сотрудник регионального ГУФСИН

31 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-42 ГУФСИН России по Красноярскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По предварительной версии следствия, подозреваемый получил от родственника одного из осужденных в качестве взятки домашний кинотеатр, принтер, монитор, клавиатуру и компьютерную мышь на общую сумму более 37 тысяч рублей за пронос на территорию учреждения сотового телефона.

Подозреваемый был задержан в момент получения взятки сотрудниками собственной безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю при поддержке бойцов Росгвардии.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445196-v-krasnoyarske-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1494187/