Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники следственного управления поздравили обучающихся кадетского класса Следственного комитета России с Днем знаний

01 сентября 2020 года


В 2019 году по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа открылся первый в Камчатском крае 10-й кадетский класс Следственного комитета РФ на 2019-2020 учебный год. В учебный класс было отобрано 23 лучших юношей и девушек в возрасте 16 лет, которые успешно окончили 10-й класс и перешли в 11-й.

Сегодня на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 45» вновь открылся 10-й кадетский класс численностью 26 человек. Юношам и девушкам, решившим посвятить свою жизнь служению Отечеству, еще предстоит принять торжественную клятву кадета.

Обращаясь к кадетам и школьникам, старший помощник руководителя следственного управления Алексей Пузырев пожелал, успехов в учебе, новых открытий, впечатлений и достижений.

После торжественной линейки Алексей Пузырев провел с кадетами классный час, рассказав об особенностях службы в системе Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445285-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1494360/