Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Колосовского района подозревается в причинении смерти своей матери

01 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения около 6 часов утра 28 августа в своем доме, расположенном в с. Колосовка, тела 48-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый 26-летний сын погибшей. Подозреваемый задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу.

По версии следствия, вечером 27 августа подозреваемый выпивал с гостем, которого проводил домой. Вернувшись, подозреваемый хотел еще выпить, но мать не дала ему бутылку водки, за что подозреваемый жестоко избил мать топорищем, причинив травмы, не совместимые с жизнью, а сам лег спать. Утром он обнаружил, что мать скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445307-jitel-kolosovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1494456/