Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г.Глазова Удмуртской Республики предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

01 сентября 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 60-летнего жителя города Глазов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 16 августа 2020 года в дневное время в полицию поступило сообщение о семейном скандале в г. Глазов. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали дебошира и приняли решение о доставлении его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время сопровождения в отдел полиции мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, умышленно нанес одному из них один удар рукой в область лица.

В рамках расследования уголовного дела допрошены потерпевший, очевидцы, обвиняемый, проведена судебно-медицинская экспертиза. За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем в орган внутренних дел по месту проживания обвиняемого внесено представление о ненадлежащей профилактической работе участкового уполномоченного полиции с обвиняемым.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445328-jitel-gglazova-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1494462/