Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетний житель Красноборского района предстанет перед судом по обвинению в хищении оружия из частного дома

01 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 15-летнего жителя Красноборского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что в один из дней июля 2020 года 15-летний юноша через вентиляционное окно проник в частный дом в деревне Новошино Красноборского района и тайно похитил охотничье гладкоствольное ружье. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе допроса несовершеннолетний подследственный дал признательные показания и пояснил следователю, что во время прогулки замерз и решил залезть в чужой дом за теплыми вещами. В доме взял старую куртку и увидел ружье, которое захватил с собой. В лесу вместе с младшим другом постреляли и спрятали ружье в кустах, где оно и было обнаружено сотрудниками ОМВД России «Красноборский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445334-nesovershennoletniy-jitel-krasnoborskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1494465/