Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Возбуждено уголовное дело по факту халатности

01 сентября 2020 года


Следственным отделом по г.Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным в 2019 году должностные лица администрации городского округа «Город Волжск», принимавшие участие в проведении электронного аукциона по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории городского округа, не проконтролировали соблюдение условий электронного аукциона, не удостоверились в наличии документов, подтверждающих соответствие предоставляемых жилых помещений условиям муниципальных контрактов.

По результатам проведенных с нарушением аукционов были заключены муниципальные контракты по приобретению на вторичном рынке квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по необоснованно завышенной цене.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445349-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1494603/