Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Юже возбуждено уголовное дело об убийстве

01 сентября 2020 года


30 августа 2020 года ОБУЗ «Южская ЦРБ» скончался 41-летний местный житель, поступивший в медицинское учреждение с колото-резаными ранами в области грудной клетки. По данному факту Южским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, между мужчинами произошел конфликт из-за незначительной суммы денег, одолженной потерпевшим подозреваемому и потраченной последним на спиртосодержащую жидкость, которой мужчина не поделился с потерпевшим. В ходе конфликта подозреваемый нанес предъявившему претензии потерпевшему несколько ножевых ударов. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спасти потерпевшего не удалось.

Подозреваемый в совершении преступления – 40-летний житель г. Южи, не имеющий постоянного источника дохода, – задержан, от него получены признательные показания. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445351-v-yuje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1494595/