Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о коммерческом подкупе в значительном размере

01 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Орск. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

По версии следствия в начале мая 2020 года администрацией муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области организовано проведение аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству общественной территории, расположенной в п. Светлый.

В ходе подготовки к проведению аукциона 47-летний житель п. Светлый Светлинского района Оренбургской области, действующий в интересах одной из подавших заявки на участие в аукционе коммерческих организаций, достигнута договоренность с фигурантом уголовного дела, являющимся техническим директором другой коммерческой организации, об отказе от участия в аукционе за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей.

В рамках уголовного дела, с целью обеспечения исполнения приговора суда, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445354-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1494615/