Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области сотрудники СК России приняли участие в акции «Собери ребёнка в школу»

01 сентября 2020 года


Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области поздравили с началом учебного года воспитанников ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района». В настоящее время в центре находятся 17 детей возрастом от 4-х до 17 лет. К началу учебного года офицеры вручили подшефным подарки – альбомы, тетради, краски, другие канцелярские принадлежности, а самым маленьким достались красочные раскраски с героями любимых мультфильмов.

Кроме того, в рамках акции «Собери ребенка в школу» сотрудники Тулунского и Жигаловского межрайонных следственных отделов, а также следственных отделов по городу Черемхово и Усолье-Сибирское помогли собрать в школу ребятишек из многодетных семей и семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Ребятишки искренне обрадовались подаркам, полученным из рук следователей. Сотрудники ведомства поздравили школьников с 1 сентября, пожелав им успешного учебного года, крепкого здоровья и позитивного настроения.

Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стала уже доброй традицией для следователей Следственного управления по Иркутской области и приносит положительные эмоции не только детям, но и взрослым. Собранные сотрудниками денежные средства переданы в Иркутское областное отделение «Российский детский фонд».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445358-v-irkutskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1494586/