Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники Ядринского межрайонного следственного СУ СКР по Чувашии приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

01 сентября 2020 года


Уже традиционно сотрудники Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашской Республике приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Соберем ребёнка в школу». Ее цель – оказание социальной помощи при подготовке к школе детей из семей, нуждающихся в поддержке.

Накануне дня знаний сотрудники следственного отдела во главе с руководителем Андреем Ивановым, а также директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Нина Степанова посетили многодетную семью Муравьевых из деревни Стрелецкая Ядринского района. В семье четверо детей: старший сын учится в электромеханическом колледже, двое — школьники, один из которых в этом году пошел в первый класс, и младшая дочь воспитанница детского сада.

Семья Муравьевых дружная и трудолюбивая. Вместе ведут хозяйство, ухаживают за огородом, дети помогают маме пропалывать грядки и собирать урожай.

Первокласснику Андрей Иванов вручил новый ранец и всем ребятам, которые пойдут в школу и в колледж, подарил наборы из полезных и необходимых канцелярских принадлежностей. Он поздравил их с началом нового учебного года, пожелал детям успехов и отличных отметок, чтобы своими хорошими знаниями и прилежным поведением они радовали родителей, и пообещал навестить их в школе, чтобы проверить, как они стараются.

Семья Муравьевых от всей души поблагодарила офицеров за проявленное внимание и оказанную помощь.

Работа в этом благородном деле будет продолжена, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445367-sotrudniki-yadrinskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1494633/