Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске четверо граждан подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр, трое из них заключены под стражу

01 сентября 2020 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с января 2019 по август 2020 года в помещении здания по улице Ленина города Благовещенска двое мужчин и две женщины организовали и проводили незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования по принципу казино.

Незаконная деятельность выявлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Амурской области, которые обеспечили при поддержке СОБР Росгвардии оперативное сопровождение задержания подозреваемых 28 августа.

Следователем проведены обыски в помещении, где проводились незаконные азартные игры, и в местах жительства подследственных, изъято игровое оборудование и денежные средства в размере более 4 млн. рублей.

По ходатайству следователя в отношении троих из подследственных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим предъявлено обвинение в инкриминируемом преступном деянии.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445370-v-blagoveschenske-chetvero-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1494461/