Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу поздравили учащихся профильного кадетского класса с Днем знаний

01 сентября 2020 года


Сегодня заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Олег Черников и сотрудники управления поздравили воспитанников профильного кадетского класса с Днем Знаний. В этом году после серьезного конкурса 20 парней стали первокурсниками, это уже 7-й набор наш класс. Олег Черников пожелал преподавательскому составу и учащимся с честью продолжать и развивать лучшие традиции кадетского движения России. Пожелал ребятам достойно носить звание кадета, а через два года продемонстрировать полученные навыки и знания, поступив в высшие учебные заведения. Кстати, необходимо отметить, что уже немало выпускников класса «Следственное дело» в настоящее время обучаются в Академии Следственного комитета РФ. Мы надеемся, что эту высокую планку поддержат, а возможно, и улучшат результаты сегодняшние первокурсники. В заключение своего выступления Олег Черников выразил надежду, что в будущем ребята свяжут свою судьбу со следственным делом и станут следователями и криминалистами Следственного комитета России.

А накануне кадеты получили форменное обмундирование с символикой Следственного комитета России. Вчерашние мальчишки, впервые примерив форму, сразу как-то возмужали – у них даже появилась военная выправка. Им еще только предстоит научиться строевой подготовке, но уже сегодня они прошли строем. Возможно, от волнения у них не все получилось, как хотелось, но у каждого из них был блеск в глазах и читалось желание доказать, что они достойны называться кадетами. Через два года они станут кадетским братством и покажут настоящую офицерскую выправку. Возможно, в дальнейшем кто-то из них решит связать свою трудовую деятельность с работой в правоохранительных органах и посвятит себя служению закону. А сейчас пока еще мальчишкам предстоит приложить много усилий, чтобы доказать, что они по праву носят форму кадета. А с сегодняшнего дня ребятам предстоит вести самостоятельный образ жизни – без пристальной родительской опеки. Нести ответственность за свои поступки. Они будут познавать кадетское братство и вырабатывать в себе волевые качества, чтобы стать настоящими защитниками Отечества. Следующим торжественным событием для юных кадет станет принятие присяги на верность кадетскому братству.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445388-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1494665/