Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет житель города Петухово, натравивший на сотрудников Росгвардии свою собаку породы «Алабай»

01 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Петухово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В текущем году мужчина ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данным следствия, днем 21 июля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у своего частного дома, избивает престарелую мать. По прибытию на место происшествия сотрудников Росгвардии, мужчина выпустил из вольера собаку породы «Алабай» и неоднократно отдал собаке команду атаковать. В отношении нападающего пса росгвардейцами было применено табельное огнестрельное оружие.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445412-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1494804/