Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Новый учебный год начался в кадетских классах Следственного комитета РФ

01 сентября 2020 года


Кадетские классы имени Александра Невского Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, действующие на базе лицея № 2 города Мурманска, вновь открыли свои двери для школьников.

Вот уже одиннадцатый год юные мурманчане имеют возможность обучения в профильных следственных классах. Молодые люди, мечтающие о службе Родине и Закону, обучаются благородной профессии уже со школьной скамьи.

Одиннадцатиклассники уже знакомы с углубленной программой обучения. Они имели возможность не только пообщаться с действующими сотрудниками Следственного управления, но и самим под руководством офицеров опробовать в действии криминалистическую технику и приборы, имеющиеся в арсенале ведомства. Десятиклассникам же только предстоит познавать азы следственного дела. Школьники готовятся к поступлению в ведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы по их окончанию приступить к расследованию уголовных дел.

Кадетский класс – это не только знакомство с процессом предварительного следствия. Всестороннему развитию подростков способствуют военно-патриотические слеты, спортивные и интеллектуальные мероприятия, кадетские балы. Кадетство – это дисциплина, ответственность и возможность уже в столь юном возрасте гордо носить синюю форму.

Следственное управление поздравляет учеников с началом нового учебного года и желает успехов в учебе, достижения поставленных целей и громких побед.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445419-novyiy-uchebnyiy-god-nachalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1494813/