Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Первый заместитель руководителя следственного управления принял участие в торжественной линейке Волго-Вятского института (филиала) МГЮА, посвященной Дню знаний

01 сентября 2020 года


Сегодня первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кировской области полковник юстиции Марат Файзурахманович Галиханов принял участие в торжественной линейке Волго-Вятского института (филиала) МГЮА, посвященной Дню знаний.

1 сентября – это всегда знаменательный день, как для студентов, так и для преподавателей. В особенности он торжественен для первокурсников, для которых наступает новый этап в жизни, которые становятся полноправными членами коллектива учебного заведения.

Марат Файзурахманович вместе с первыми лицами города и области поздравили весь профессорско-преподавательский состав и студентов с началом учебного года. Первокурсникам почетные гости пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе, новых друзей, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Стоит отметить, что с данным учебным заведением Следственное управление взаимодействует давно и достаточно плодотворно. Студенты учреждения приходят учебные практики на базе следственного управления, а выпускники университета в настоящее время работают в Следственном комитете на различных должностях. На постоянной основе офицеры ведомства проводят для студентов интересные лекции и занятия, на которых рассказывают учащимся о профессии следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445421-pervyiy-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1494794/