Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ГСУ СК России по Московской области в День Знаний приняли участие в торжественном открытии профильного кадетского класса Следственного комитета РФ в городе Красногорске

01 сентября 2020 года


Сегодня в городе Красногорске состоялось торжественное открытие профильного кадетского класса Следственного комитета РФ на базе первого класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2». На мероприятии присутствовали глава городского округа Красногорска Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина, начальник управления образования администрации городского округа Красногорска Наталья Сергеевна Тимошина, заместитель руководителя ГСУ СК России по Московской области генерал-лейтенант Александр Анатольевич Иванов, руководитель отдела кадров ГСУ СК России по Московской области полковник юстиции Антон Олегович Березянский и руководитель следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области полковник юстиции Анатолий Амирович Кашироков.

Сотрудники ГСУ СК России по Московской области поздравили воспитанников профильного кадетского класса с Днем Знаний. Преподавательскому составу и учащимся пожелали с честью продолжать и развивать лучшие традиции кадетского движения России.

Накануне кадеты получили форменное обмундирование с символикой Следственного комитета РФ. Вчерашние дошколята, впервые примерив форму, сразу как-то возмужали – у них даже появилась военная выправка. Им еще только предстоит научиться строевой подготовке, но уже сегодня они прошли строем. Возможно, от волнения у них не все получилось, как хотелось, но у каждого в глазах читалось желание доказать, что они достойны называться кадетами.

Следующим торжественным событием для юных кадет станет принятие присяги на верность кадетскому братству. Надеемся, что в будущем большинство из этих мальчишек и девчонок решит посветить себя служению закону и Отечеству и свяжет свою судьбу со службой в Следственном комитете РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445426-sotrudniki-gsu-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1494802/