Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ветеринарный врач по борьбе с болезнями животных осужден за посредничество во взяточничестве

01 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ветеринарного врача ГБУ РО «Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018 по 2019 годы обвиняемый, являясь посредником, передавал вышестоящему руководству денежные средство от представителей коммерческих организаций за непринятие мер при выявлении нарушений в их деятельности в с сфере оборота продуктов животноводства. Общая сумма взяток составила более 250 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься ветеринарной деятельностью сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445460-veterinarnyiy-vrach-po-borbe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1494931/