Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Новошахтинске мужчина подозревается в убийстве знакомой

02 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 августа 2020 года в собственной квартире в г. Новошахтинске было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотной и оперативной работе следствия в кратчайшие сроки было установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался житель г. Донецка. В ходе допроса мужчина признал свою вину полностью. Со слов подозреваемого, 27 августа 2020 года, находясь в квартире потерпевшей, в ходе возникшей ссоры он задушил женщину, а затем инсценировал ее самоубийство, накинув на шею петлю-удавку.

Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время производство предварительного следствия продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445594-v-g-novoshahtinske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1495305/