Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане по подозрению в совершении убийства своей супруги задержан местный житель

02 сентября 2020 года


Вечером 31 августа текущего года во дворе одного из частных домов, расположенных в Кургане по ул.Курганская было обнаружено тело 42-летней женщины, проживавшей в указанном доме. На место осуществлен выезд следственно - оперативной группы. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей жидкостью при утоплении. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении убийства женщины задержан ее 45-летний супруг. В ходе допроса мужчина пояснил, что 31 августа текущего года между ними с супругой произошла ссора, в результате которой он взял потерпевшую за голову и несколько раз окунул в таз с водой, находившийся на придомовом участке. В результате утопления женщина скончалась.

В настоящее время мужчина задержан по подозрению в совершении убийства, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следователем решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445596-v-kurgane-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1495395/