Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Североуральск регионального СКР завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

02 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Североуральск СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, вечером 4 июля 2020 года обвиняемый, 1993 года рождения, находясь на территории «Георгиевского парка», у дома по улице Ленина в городе Североуральске, будучи в состоянии опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта из личной неприязни нанёс один удар другому местному жителю в область головы, отчего пострадавший упал на тротуар. В результате причинённой закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался впоследствии, 14 июля, в больнице.

Несмотря на то, что вину в совершении преступления обвиняемый признал лишь частично, тем не менее, органам Следственного комитета удалось собрать достаточную доказательственную базу. В связи с чем, уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445604-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1495391/