Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Александровском районе СКР продолжает расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетней девочки

02 сентября 2020 года


Напомним, что вчера 3-летняя Ангелина Рабчун ушла из дома в селе Северном и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

По данному факту Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов и руководство ведомства выехали на место происшествия и координируют ход расследования уголовного дела и поисковые мероприятия в селе Северном. В поисках принимают участие следователи, следователи-криминалисты СКР с применением криминалистической техники, другие правоохранительные органы, волонтеры и казаки.

По указанию руководителя следственного управления создана следственная группа, в состав которой вошли опытные следователи из первого отдела по расследованию особо важных дел ведомства.

Следственные действия и процессуальные мероприятия со вчерашнего дня не прекращались. Следователи СКР уже допросили родственников девочки, соседей, продолжают допрашивать жителей села, назначили ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Приметы девочки: ростом около 80 см, среднего телосложения, волосы светло-русые до плеч.

В день исчезновения была одета в розовую футболку с изображением, бейсболку красного цвета, лосины темно-зеленого цвета.

Следователи СКР обращаются ко всем гражданам, обладающим информацией о местонахождении девочки, с просьбой сообщить об этом по телефонам 8 (86557) 2-60-31, 02 (112) (с мобильного – 102).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445618-v-aleksandrovskom-rayone-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1495409/