Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет работник электрических сетей, обвиняемый в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, приведших к смерти малолетней

02 сентября 2020 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении работника филиала «Ачхой-Мартановские районные сети» АО «Чеченэнерго». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в июне 2020 года в селе Валерик электромонтёр филиала «Ачхой-Мартановские районные сети», являясь ответственным за техническое обслуживание и ремонт электролиний, своевременно не устранил поврежденные элементы на опоре воздушной электролинии, что привело к смерти 9-летнего ребенка. Девочка играла на улице со сверстниками и случайно задела рукой неизолированный металлический провод, закрепленный на опоре столба линии электропередачи.

Ребенок скончался от поражения током, не приходя в сознание в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445651-pered-sudom-predstanet-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1495510/