Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области двое мужчин признаны виновными в убийстве местного жителя

02 сентября 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они признаны виновным в убийстве своего соседа (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2018 года потерпевший пришел в дом к обвиняемым для урегулирования ранее возникших разногласий. Во время разговора между мужчинами опять возник конфликт, в ходе которого 57-летний хозяин дома нанес мужчине множественные удары ножом в область спины, а его 24-летний сын - удар металлической кувалдой в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Желая скрыть совершенное преступление, мужчины обернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку и на своем автомобиле вывезли на кладбище, где закопали.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведены все необходимые следственные действия: осмотрено место происшествия, допрошено более 15 свидетелей, проведены обыски по местам жительства обвиняемых, а также проверки показаний на месте с их участием. Помимо этого, назначены и проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрические экспертизы. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 14 и 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445662-v-moskovskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1495531/