Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Следствием устанавливаются обстоятельства получения подростком травм, повлекших его гибель

02 сентября 2020 года


24 августа 2020 года в утреннее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о доставлении в ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» несовершеннолетнего 2004 года рождения с ЗЧМТ и признаками клинической смерти. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что несовершеннолетний житель города Москвы находился с матерью и бабушкой в дачном доме, расположенном в деревне Медвежье Калязинского района Тверской области. 23 августа в вечернее время мальчик выполнял упражнения на штанге (турнике) в гараже дачного дома, в результате которых, турник не выдержал нагрузки и упал вместе с подростком на бетонный пол. После падения несовершеннолетний самостоятельно добрался до дома и рассказал своей матери об обстоятельствах падения с турника. В течение часа подросток почувствовал головную боль, после чего ему была вызвана скорая медицинская помощь и он доставлен в районную больницу в состоянии клинической смерти, затем в тот же день в ГБУЗ «ДОКБ» города Твери, где ему была произведена операция, после переведен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии города Москвы, где 2 сентября от полученных травм скончался.

В ходе доследственной проверки следователем Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445671-sledstviem-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-polucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1495543/