Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Руководитель следственного управления принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 75-годовщине окончания Второй мировой войны

03 сентября 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области принял участие в торжественной церемонии возложения венка и цветов к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, с закладкой капсул с землей городов-героев Мурманск, Тула, Смоленск и Минск.

3 сентября – День воинской славы России, День окончания Второй мировой войны.

Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки. Боевые действия велись в водах Атлантического, Тихого, Индийского и Северного Ледовитого океанов. Всего в боевых действиях участвовало 61 государство.

2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» представителями союзных государств, в том числе СССР, находившихся в состоянии войны с Японией и участвовавших в военных действиях, подписан Акт о капитуляции Японии. Этот документ ознаменовал окончание Второй мировой войны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445689-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1495616/