Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местный житель осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство односельчанина

03 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 64-летнему жителю села Подгорное Чаинского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено судом и следствием, подсудимый в феврале 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков с находившимися у него в гостях двумя односельчанами нанес одному из них несколько ударов топором в область шеи за оскорбления, который тот высказал в адрес его покойной сожительницы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый признал себя виновным.

Приговором Чаинского районного суда Томской области подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и осужден к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать с осужденного в возмещение морального вреда 500 тысяч рублей в пользу дочери погибшего. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445699-v-tomskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1495624/