Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области к жительнице города Междуреченска за оскорбление представителя власти будут применены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

03 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в отношении 58-летней жительницы города Междуреченска дело направлено в суд с ходатайством о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июне текущего года в дневное время подозреваемая находилась в помещении отдела судебных приставов на КПП, где присутствовала начальник отдела. Женщина обратилась к начальнику отдела, чтобы ей выдали копии документов по исполнительному производству, по которому она признана должником. На что ей было предложено в установленном законом порядке написать соответствующее заявление. После чего подозреваемая потребовала немедленно пропустить ее для разговора внутрь. Однако в связи с тем, что прием граждан осуществляется строго по предварительной электронной записи, ей ответили отказом. Посетительница стала вести себя агрессивно, оскорбила представителя власти нецензурной бранью. В ходе предварительного следствия подозреваемая извинилась перед потерпевшей, в содеянном раскаялась.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении подозреваемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445705-v-kemerovskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1495652/