Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Состоялась рабочая встреча руководителя Следственного управления Алексея Попова с Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка

03 сентября 2020 года


Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов провел рабочую встречу с Уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольгой Смирновой.

Основными задачами и целями взаимодействия по-прежнему останутся профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, обмен опытом в этой сфере, а также содействие в адаптации отдельных категорий несовершеннолетних.

Особое внимание сторон будет уделяться всестороннему изучению причин и условий, способствующих совершению преступлений, в том числе образа жизни и поведения несовершеннолетних потерпевших и подростков, преступивших уголовных закон.

В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, а также межведомственное взаимодействие между правоохранительными органами и органами власти.

Алексей Попов отметил, что успешно осуществлять профилактику преступлений, в которых фигурируют дети, возможно, только объединив усилия всех государственных органов, образовательных и медицинских организаций.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445737-sostoyalas-rabochaya-vstrecha-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1495681/