Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе сельчанин обвиняется в убийстве знакомого

03 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя села Атрать Алатырского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 19 июня 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в селе Атрать Алатырского района, в ходе ссоры со своим 42-летним знакомым, нанес последнему несколько ударов топором по туловищу и шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник отнес тело потерпевшего к берегу реки Атратка, где сбросил его в воду.

В ходе осмотра местности с применением служебной собаки сотрудниками МВД по Чувашии местонахождение тела потерпевшего установлено. Злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных медицинской, медико-криминалистической, биологической, дактилоскопической, судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445744-v-alatyirskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1495715/