Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Губкина осужден за причинение смерти знакомому

03 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Губкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 мая 2020 года компания распивала спиртное в одной из квартир в Губкине. Между двумя гостями произошел словесный конфликт, в ходе которого подсудимый ударил оппонента кулаком в лицо, когда тот упал на пол, продолжил избиение. От полученных травм мужчина потерял сознание. Подсудимый вызвал скорую помощь, потерпевший был доставлен в больницу, где спустя 10 дней скончался от травматического отека головного мозга.

Приговором суда молодому губкинцу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу потерпевшей с осужденного взыскано около 1 миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445755-jitel-gubkina-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1495737/